Шахматная школа Сергея Карякина в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

На базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева действует шахматная школа Сергея Карякина.

Школа осуществляет обучение игре в шахматы школьников, студентов и взрослых по авторской методике Сергея Карякина. Занятия проводят профессиональные тренеры Шахматной федерации Чувашской Республики.

В программе обучения как индивидуальные, так и групповые занятия, а также различные соревнования.

График обучения, стоимость, места обучения и тренеры, которые будут проводить занятия

Количество занятий, продолжительность занятий

Время занятий

Стоимость одного академического часа / одного занятия

Стоимость курса* за 30 недель занятий; по 2 занятия в неделю (всего часов)

НАЧИНАЮЩИЕ

2 раза в неделю по 1 академ. часу
    (45 мин.)

200 / 200 (1 ак.час)

12 000 руб. (60 акад. часов)
    (оплата 3 частями)

ШКОЛЬНИКИ

2 раза в неделю по 1,5 академ. часа
    (70 мин. + 10 мин. перерыв)

200 / 300 (1,5 ак.часа)

18 000 руб. (90 акад. часов)
    оплата 3 частями)

ПРОДВИНУТЫЕ

2 раза в неделю по 2 академ. часа
    (90 мин. + 10 мин. перерыв)

200 / 400 (2 ак. часа)

24 000 руб. (120 акад. часов)
    (оплата 4 частями)

* оплата будет взиматься за фактическое количество посещений

Места занятий, преподаватели

2 учеб. корпус (Президентский б-р, 19)

4 учеб. корпус (Ул. Шумилова, 18 А) Бассейн ЧГПУ (Ул. Пирогова, 25)

"Школьники" - 15.30-16.50

Пятница Начинающие - 17.05-17.50
    Продвинутые - 18.00-19.40
    Преподаватели Мельник Михаил Геннадьевич Корнилов Виктор Владимирович Рубцов Леонид Александрович

Будущие шахматисты могут проходить обучение в любом корпусе по выбору. Также на первом занятии возможно определение уровня подготовленности ребенка и получение рекомендаций по выбору программы обучения. Занятия проходят два раза в неделю.

Что нужно сделать чтобы Вы или Ваш ребенок начали учиться в шахматной щколе:

1 способ - с предварительным оформлением документов. Необходимо:
    - выбрать программу ("Начинающие", "Школьники", "Продвинутые")
    - подойти в Центр дополнительного образования (ул. К. Маркса, д.38, каб. 102) для оформления заявления и договора
    - оплатить учебу (1/3 часть). Инструкция по оплате.
    - начать обучение в удобном для Вас месте

2 способ - с оформлением заявления и договора дома. Необходимо:
    - выбрать программу ("Начинающие", "Школьники", "Продвинутые")
    - скачать бланк договора и бланк заявления от родителей (или бланк заявления от совершеннолетнего слушателя).
    !!! если затрудняетесь с выбором программы, можно договор (в части выбора программы) дооформить на Вашем первом занятии
    - оплатить учебу (1/3 часть). Инструкция по оплате. Оплату проводить по предполагаемой программе, списывание финансовых средств происходит исходя из фактического посещения занятий
    - начать обучение в удобном для Вас месте. На Ваше первое занятие принести оформленные документы (заявление, договор). Документы также можно принести в Центр дополнительного образования (ул. К. Маркса, д.38, каб. 102)

Также Вы можете записаться в Шахматную школу  через Google форму (оформить заявку). Вы получите инструкцию по дальнейшему действию (включая бланки документов) на указанную электронную почту. Дальнейшие "шаги" будут совпадать с 2 способом - нужно распечатать документы, выбрать программу, оплатить обучение, принести документы на первое занятие)

Тренерский состав шахматной школы:

КОРНИЛОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ – заслуженный учитель Чувашской Республики, судья по шахматам Всероссийской категории, национальный арбитр тренер по шахматам. Многократный чемпион города Новочебоксарска по шахматам. Стаж более 30 лет. Ученики многократно становились победителями и призёрами города Новочебоксарска, Чебоксары и Чувашской Республики, принимали участие во Всероссийских соревнованиях по шахматам. Имеет высшее педагогическое образование, выпускник ЧПГУ им. И. Яковлева.

МЕЛЬНИК МИХАИЛ ГЕННАДЬЕВИЧ – руководитель шахматной школы Сергея Карякина, детский тренер по шахматам. Председатель РОО «Шахматная федерация Чувашской Республики». Спортивный судья по шахматам 1 категории, национальный арбитр. Стаж работы тренером 8 лет. Ученики становились победителя и призерами города Чебоксары и Чувашкой Республики, принимали участие во Всероссийских соревнованиях по шахматам. Педагог дополнительного образования.

РУБЦОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ – тренер по шахматам, стаж 13 лет. Кандидат в мастера спорта по шахматам, призёр чемпионата города Чебоксары по шахматам в 2019 г. Много лет преподавал в Хабаровском крае. Его ученики  - победители и призёры Хабаровского края, принимали участие в Первой лиге Первенства Российской Федерации по шахматам. Имеет высшее педагогическое образование. В 2018 году прошёл обучение в АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Методика и теория учебно-тренировочного процесса и дополнительного образования по виду спорта «шахматы». В 2020 году прошёл профессиональную переподготовку  по программе «Психология и педагогика» в бизнес академии МБА СИТИ.

Записаться в Шахматную школу!

Контактные данные: Центр дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, тел. 22-36-74, тел. 8 902 2871119 (Viber, WhatsApp), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приглашаем всех желающих в Школу!

Брошюра с информацией о школе
    Бланк заявления от родителей
    Бланк заявления от совершеннолетнего слушателя
    Бланк договора
    Инструкция по оплате

Официальная группа Шахматной школы Вконтакте

Шахматная федерация Чувашской Республики

Сайт Сергея Карякина

© 2020 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Дополнительное образование.