Центр непрерывного обновления компетенций

Центр непрерывного обновления компетенций является структурным подразделением Центра дополнительного образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Положение о Центре непрерывного обновления компетенций

Целью создания Центра непрерывного обновления компетенций (далее - Центр компетенций) является реализация мероприятий федерального проекта "Новые возможности для каждого" национального проекта "Образование" в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.
    Основными задачами Центра компетенций являются:
    - реализация программ непрерывного образования (дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения)
    - популяризация среди населения и работодателей программ для обучения взрослых
    - взаимодействие с работодателями по вопросам обучения работников и изучение спроса населения на обучение по программам непрерывного образования
    - разработка совместно с кафедрами вуза новых программ непрерывного образования, востребованных населением
    - иные задачи, определенные Положением о Центре дополнительного образования, структурным подразделением которого является Центр компетенций, и соответствующие задачам федерального проекта "Новые возможности для каждого"
    Центр компетенций создан в 2019 году в рамках реализации проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

В 2019 году Центром компетенций реализуются следующие мероприятия:

1. Обучение по следующим программам повышения квалификации:

"Теория и методика обучения и воспитания младших школьников" трудоемкостью 72 часа, форма обучения – с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучаться бесплатно могут педагоги общеобразовательных школ;

"Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", трудоемкостью 144 часа, форма обучения – с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучаться бесплатно могут педагоги дошкольных образовательных организаций;

"Педагогика и психология инклюзивного образования", трудоемкостью 72 часа, форма обучения – с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучаться бесплатно могут педагоги дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ, учрежденй дополнительного образования;

"Управление ресурсами информационных технологий", трудоемкостью 72 часа, форма обучения – с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучаться бесплатно могут педагоги дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования;

"Профилактика профессионального выгорания", трудоемкостью 72 часа, форма обучения – очная. Обучаться бесплатно могут педагоги дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования;

"Управление проектами в образовании", трудоемкостью 72 часа, форма обучения – очная. Обучаться бесплатно могут педагоги и иные работники дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования.

2. Проведение информационной компании по популяризации среди населения и работодателей программ непрерывного образования (дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения)

Контактные данные: 8(8352)22-36-74, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.http://dop.chgpu.edu.ru/.

О проекте "Новые возможности для каждого"