Онлайн-курс "Менеджмент в образовании"

ucheba

Заявка на онлайн-курсы

Поступление и условия обучения

Видеолекции курса

GMU-kartinka

Наименование программы: "Менеджмент в образовании"

Цель программы: формирование у слушателей компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере менеджмента в образовании.

Аннотация программы:

Программа реализуется с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в доступной для слушателя форме.

Каждая тема включает в себя лекцию (видеолекцию, конспект лекции и презентацию), практическую и самостоятельную работу с разъяснениями по выполнению.

Предусмотрены консультации преподавателей.

Обучение осуществляется на образовательном портале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Содержание программы (перечень учебных дисциплин):

Государственная политика в сфере образования.
    Маркетинг в сфере образования.
    Современные педагогические технологии.
    Инновационные технологии управления образовательными системами.
    Управление проектами в сфере образования.
    Менеджмент в образовательной организации.
    Нормативно-правовые основы управления образовательной организацией.
    Управление персоналом в образовательной организации.
    Стратегия развития образовательной организации.
    Проектирование и экспертиза образовательных систем.
    Финансово-экономическая деятельность образовательных организаций.
    Производственная практика.
    Итоговая аттестация.

Трудоемкость - 300 академических часов

Начало обучения: с 1 сентября по 30 декабря 2023 г.
    с 1 октября 2023 г. по 31 января 2024 г.
    с 1 декабря 2023 г. по 31 марта 2024 г.
    с 1 февраля 2024 г. по 31 мая 2024 г.
    с 1 апреля 2024 г. по 31 июля 2024 г.
    с 1 июня 2024 г. по 30 сентября 2024 г.
    с 1 августа 2024 г. по 30 ноября 2024 г.

Присваиваемая квалификация, сфера профессиональной деятельности:

право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере менеджмента в образовании.

Получаемый документ об образовании: Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца

Требования к уровню образования: Высшее образование или среднее профессиональное образование

Форма обучения: Онлайн-обучение (реализуется с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий).

Стоимость обучения: 9000 руб.

Руководитель программы, преподаватели:

iea

Шатунов Юрий Александрович

bgl

Ильина Екатерина Анатольевна, кандидат экономических наук, доцент, декан факультета истории, филологии и права, руководитель программы

Шатунов Юрий Александрович, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, управления и права

Белов Георгий Леонидович, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономики, управления и права

Алюнова Татьяна Ивановна

Герасимова Алина Германовна

Андреева Екатерина Александровна

Касимов Евгений Витальевич

Алюнова Татьяна Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики, управления и права

Герасимова Алина Германовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и информационно-коммуникационных технологий  Андреева Екатерина Александровна, кандидат психологическаих наук, доцент кафедры гуманитарных наук Касимов Евгений Витальевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории

Программа выстроена с учетом современных требований к организации онлайн-обучения и соответствует требованиям Национальной платформы открытого образования (https://openedu.ru/) и официальной платформы онлайн образования "Современная цифровая образовательная среда в РФ" (https://online.edu.ru/ru/).

Заявка на онлайн-курсы профессиональной переподготовки

Поступление и условия обучения на онлайн-курсах