Эффективные практики преодоления профессионального выгорания

Перечень дополнительных профессиональных программ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, реализуемых для государственных служащих Чувашской Республики на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование:

9. Название программы: Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Эффективные практики преодоления профессионального выгорания»
    Основные разделы программы
    Профессиональное выгорание: основные научные подходы и теории.
    Профилактика и коррекция профессионального выгорания.
    Психология саморегуляции

Место проведения обучения: Онлайн обучение на образовательном портале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (http://www.moodle21.ru/)

Срок проведения обучения: 4 недели

Объем программы: 72 академических часа

С отрывом / без отрыва от государственной гражданской службы: Без отрыва от государственной гражданской службы

Информация об экспертах: Баранова Эльвира Авксентьевна, доктор педагогических наук, профессор;
    Велиева Светлана Витальевна, кандидат педагогических наук, доцент

Информация о возможности обучения посредством ДОТ, электронного обучения: Программа реализуется посредством дистанционных образовательных технологий, электронного обучения
    Перечень знаний и умений, на получение или обновление которых направлено обучение:
    Знание основных научных подходов к проблеме профессионального выгорания: содержания, структуры и основных проявлений;
    теории стресса и стрессоустойчивости, влияние на жизнь и здоровье;
    основных требований, форм, методов и технологий профилактики профессионального выгорания.
    Умение применять современные социально-психологические формы, методы профилактики профессионального выгорания;
    выявлять стадии и симптомы профессионального выгорания.
    Владение - методами профилактики и коррекции профессионального выгорания;
    диагностическим инструментарием для выявления профессионального выгорания у специалистов, методами и техниками профилактики эмоционального выгорания, навыками саморегуляции

Целевая аудитория: Государственные и муниципальные служащие. работники организаций; иные лица, имеющие или получающие высшее образование
    Дополнительная информация: Форма обучения – заочная, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (онлайн обучение). Предусмотрены занятия в режиме видеоконференцсвязи, постоянные консультации педагогов