Методика преподавания изобразительного искусства в современных условиях для преподавателей художественных школ (натюрморт)

Смирнова Наталья Борисовна

Лица, имеющие или получающие высшее, или среднее профессиональное образование

Определение изобразительного искусства и его значение в общественном обществе
    История развития изобразительного искусства и его жанров
    Современные подходы к преподаванию изобразительного искусства
    Определение натюрморта и его значение в изобразительном искусстве
    Основные приемы создания натюрморта
    Принципы композиции и цветовой гармонии в натюрморте
    Основы рисования натюрморта с использованием различных техник (уголь, карандаш, акварель, масло и др.)
    Построение композиции и выбор цветовой гаммы
    Совершенствование навыков разработки и приобретение уверенности в работе с натюрмортом

36 акад. час.

О практиках, предусмотренных образовательной программой