Государственное и муниципальное управление

Перечень дополнительных профессиональных программ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, реализуемых для государственных служащих Чувашской Республики на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование:

1. Название программы: Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление»

Основные разделы программы:
    Правовое обеспечение государственного и муниципального управления.
    Проектное управление в системе государственного и муниципального управления.
    Связи с общественностью в органах власти.
    Организация кадровой работы в органах государственной власти и местного самоуправления.
    Этика государственной и муниципальной службы и антикоррупционная политика.
    Управление государственными и муниципальными финансами, закупками, собственностью.
    Система оценки эффективности деятельности органов власти.

Место проведения обучения: Онлайн обучение на образовательном портале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (http://www.moodle21.ru/), срок освоения программы – 4 месяца

Срок проведения обучения: Онлайн обучение на образовательном портале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (http://www.moodle21.ru/), срок освоения программы – 4 месяца

Объем программы: 540 академических часов

С отрывом / без отрыва от государственной гражданской службы: Без отрыва от государственной гражданской службы

Информация об экспертах:
    Данилова Светлана Геннадьевна, начальник управления кадров и правового обеспечения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;
    Скворцова Наталья Геннадьевна, начальник отдела организации закупок ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; иные штатные работники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, также имеющие опыт федеральной и / или региональной государственной гражданской службы

Информация о возможности обучения посредством ДОТ, электронного обучения: Программа реализуется посредством дистанционных образовательных технологий, электронного обучения

Перечень знаний и умений, на получение или обновление которых направлено обучение: Знание системы и структуры государственного и муниципального управления России; правового обеспечения деятельности органов власти; современных форм взаимодействия органов власти и общества; проектного управления в органах власти; механизмов повышения эффективности управления государственными и муниципальными финансами, развитием территории; умение принимать управленческие решения; вырабатывать предложения, направленные на повышение эффективности деятельности органов власти.

Целевая аудитория: Государственные и муниципальные служащие; руководители структурных подразделений бюджетных, некоммерческих организаций, государственных (муниципальных) предприятий; иные лица, имеющие или получающие высшее образование

Дополнительная информация: Форма обучения – заочная, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (онлайн обучение). Предусмотрены постоянные консультации педагогов. Дополнительная информация на основной странице программы