Федорова Ираида Алексеевна

Лица, имеющие среднее общее образование, среднее профессиональное или высшее образование

Приобретение практических навыков изготовления детской, женской и мужской одежды

Модуль 1. Начальная обработка швейных изделий
    Вводное занятие. Техника безопасности
    Ниточный способ соединения деталей одежды. Классификация ручных, машинных швов
    Терминология ручных и машинных работ
    Влажно-тепловая обработка (ВТО) швейных изделий. Виды ВТО, терминология ВТО
    Модуль 2. Поузловая обработка швейных изделий
    Обработка карманов
    Обработка застежек
    Соединение плечевых, боковых, шаговых срезов основных деталей, обработка низа изделий
    Обработка воротников, соединение воротника с изделием, способы обработки горловины изделия без воротника
    Обработка рукавов, соединение рукава с проймой, способы обработки проймы изделия без рукава
    Модуль 3. Изготовление изделий бытовой и специальной одежды, домашнего текстиля и текстильной галантереи
    Технология изготовления юбки
    Технология изготовления платья (халата)
    Технология изготовления брюк
    Технология изготовления блузы
    Технология изготовления домашнего текстиля и текстильной галантереи
    Модуль 4. Ремонт и обновление одежды
    Виды дефектов одежды и способы их устранения
    Особенности проведения ремонта и обновления одежды по индивидуальным заказам
    Итоговая аттестация (презентация изделий)

188 акад. часов

Знать: технологию пошива детской, женской и мужской одежды, особенности ГОСТов и технических условий на готовые изделия, свойств и типов сырья, материалов, фурнитуры;
    Уметь: изготавливать детскую, женскую и мужскую одежду, устранять дефекты, ремонтировать одежду.

Свидетельство о профессии рабочего

Очно-заочная (вечерняя)

для школьников общеобразовательных организаций - 3500 руб. 144 акад. час.

График обучения

по мере набора группы