• Профессиональная переподготовка
      Профессиональная переподготовка

      Дополнительное образование является одним из элементов системы непрерывного образования и направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

    • Повышение квалификации
      Повышение квалификации

      В ЧГПУ им. И. Я. Яковлева профессиональная переподготовка специалистов ведется с 1993 года. В целях совершенствования деятельности вуза по профессиональной переподготовке в 2005 году был образован Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, впоследствии переименованный в Центр дополнительного образования (2011г.)

    • Общеразвивающие программы
      Общеразвивающие программы

      Развитие  системы дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева  обусловлено экономическими и социально-политическими изменениями в стране. В связи с этим постоянный мониторинг рынка образовательных услуг в сфере дополнительного образования определяет стратегию развития центра дополнительного образования, расширение перечня предлагаемых программ, форм,  методов и средств обучения.

    • Профессиональное обучение
      Профессиональное обучение
    • Центр дополнительного образования
      Центр дополнительного образования

    Как записаться на курсы профессиональной переподготовки по иностранным языкам

    Для заключения договора необходимо предоставить: копию паспорта, копию диплома об образовании с приложением (студентам - справку об обучении из учебного заведения), 2 фотографии 3х4, копию документа, подтверждающего смену фамилии (если в паспорте и дипломе разные фамилии), копию СНИЛС.

    Зачисление на курсы возможно:

    по заявлениям и договорам, оформляемым:

    - на факультете иностранных языков (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, главный корпус, каб. 315). Тел. 22-37-20. График работы: пн-пт с 10.00 до 19.00 часов (перерыв с 14.00 до 15.00 часов).

    - в центре дополнительного образования (г. Чебоксары, ул. К. Марска д. 38, главный корпус, каб. 102). Тел. 22-36-74. График работы: Пн, Ср, Пт – с 08.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов); Вт, Чт – с 08.00 до 19.00 часов (без перерыва)

    - по сканированным копиям заявлений и договоров слушателей, направляемым по электронной почте (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). В последующем необходимо представить заявление, подписанный договор и иные документы (распечататнные).

    скачать форму заявления, скачать форму договора

    Со слушатетлями проводится собеседование (тестирование) для определения уровня знания иностранного языка (для определения группы обучения)

    e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Viber, WhatsApp на номер 8 902 287 11 19

    Информация по программам

    Начало обучения: по мере комплектования групп - в октябре. 

    По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право ведения нового вида профессиональной деятельности, присвоение квалификации.

    © 2024 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Дополнительное образование.