Теория и методика обучения основам дизайна

Теория и методика обучения основам дизайна

Самсонов Борис Васильевич

Лица, имеющие или получающие высшее образование, среднее профессиональное образование

Цель - обучить педагогических работников образовательных организаций теории и методике обучения дизайну

История и развитие дизайна, как особого вида проектной деятельности
    Виды дизайна
    Основы дизайнерского проектирования.
    Методы поиска образной концепции
    Графический дизайн
    Арт-дизайн
    Ландшафтный дизайн
    Промышленный дизайн
    Интерьерный дизйн

72 акад. час.

способностью владеть рисунком и приемами работы, с обоснованием художественного замысла дизайн-проекта, в макетировании и моделировании, с цветом и цветовыми композициями;
    способностью анализировать и определять требования к дизайн-проекту и синтезировать набор возможных решений задачи или подходов к выполнению дизайн- проекта;

способностью применять современные технологии, требуемые при реализации дизайн-проекта на практике.

удостоверение о  повышении квалификации

Очная

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

не используются